Профильный лагерь "Новое поколение"

Профильный лагерь "Новое поколение"

Профильный лагерь

социально-педагогической направленности

«Новое поколение»

На базе МОБУ «Староладожская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева» и Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с 01.06.2021 – 11.06.2021г.г. работал профильный лагерь социально-педагогической направленности «Новое поколение».

В лагере отдыхали 15 ребят 11 – 14 лет. За период пребывания в лагере ребята работали над проектами в «Экспериментаниуме»:

- младшая группа проект «От природы с любовью», руководитель С.В. Богданова (проект заключался в поиске исторических справок, легенд, способов приготовления чая, сбор информации о травах и их польза: разработка упаковки, фирменного знака, посадка семян: мяты, мелисы, тархуна, шалфея; разработка рекламы; изготовление фирменного знака в программе Компас и распечатывание его на 3D принтере)

- старшая группа проект «Герои-земляки», руководитель С.В. Исакова (проект заключался в создании видеоролика о Герое Советского Союза В.Ф. Голубеве, ребята искали информацию в школьном музее Боевой и Трудовой Славы; делали съёмки школы и окрестностей Старой Ладоги при помощи квадрокоптера и камеры, монтировали фильм в программе movavi)

Кроме работы над проектами ребята принимали участие в мероприятиях проводимых для лагеря ИДЦ «Старая Ладога»: праздник «Радуга желаний», квест-игра «Твоя безопасность на каникулах», программа «Я гражданин России!», показ фильмов.

В рамках шефской помощи для ЛОЛ военно-патриотической направленности «Родной край», который также работает на базе школы, ребята провели  Квест-игру «Поиски клада». В этой игре приняли участие 40 человек из двух лагерей.

В День охраны окружающей среды ребята рисовали рисунки по теме «Экономь электроэнергию и воду – помоги сохранить природу», приняли участие в интерактивной игре «Экологический калейдоскоп», в акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево!».

В Пушкинский день прошли: интерактивная игра «Сказки  А.С. Пушкина» и беседа «Пушкинский день в России».

Ежедневно в профильном лагере проходили подвижные игры на свежем воздухе, «Минутки здоровья».

В заключительный день работы лагеря, ребята защищали проекты. Для изучения удовлетворенности детей организацией профильного лагеря ребята заполнили анкету, где отметили самые яркие впечатления о лагере и если бы они были организаторами, то что бы они изменили.

Начальник профильного лагеря «Новое поколение»       Л.Е. Алексеева