ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ - тел. 8 (813) 63 49048

Ответственный за питание в МОБУ "Староладожская средняя общеобразовательная школа ": Алексеева Лариса Евгеньевна  тел. 8 (813)63 49048

С 1 сентября 2020 года размер питания составляет:

• с 1 по 4 класс организуется бесплатное питание (завтрак и обед);
  • 108 рублей в день для обучающихся 5 – 9 классов (завтрак и обед);

Стоимость молока или иного молочного продукта, предоставляемого на бесплатной основе обучающимся 1- 4 классов, в размере не более 13,50 рубля за 0,2 литра.

Порядок предоставления питания за родительскую плату.

Питание на платной основе предоставляется всем обучающимся по их желанию в соответствии с действующим законодательством. Стоимость питания, предоставляемого обучающимся на платной основе, устанавливается в соответствии с установленной организатором питания ценой.

Федеральный закон от 01.03.2020 N 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Выписка из ст.4.2 Социального Кодекса Ленинградской области с перечислением льготных категорий питающихся

Порядок и стоимость получения бесплатного питания

"МР 2.4.5.0107-15. 2.4.5. Гигиена. Гигиена детей и подростков. Детское питание. Организация питания детей дошкольного и школьного возраста...

Положение об организации питания в школе.

Положение  о комиссии по контролю за питанием в школе

Форма заявления на бесплатное питание

План контроля организации питания на 2020-2021 гг.

График работы школьной столовой на 2020-2021 учебный год

Изменения в порядке приёма документов для постановки на бесплатное питание для тех, кто обращался в ГОКУ СЗН для назначения социальных выплат и пособий

Порядок приема документов для постановки на бесплатное питание в МОБУ «Староладожская средняя общеобразовательная школа»

Областной закон Ленинградской области от 04 декабря 2019 года № 94-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

СанПиН по организации питания (школы)

Постановление от 31 августа 2020г №2345

Постановление Правительства Ленинградской области от 19 мая 2020г. №307

Постановление Правительства Ленинградской области от 24.10.2006.№295 (ред. от 14.09.2020г.)

Двенадцативневное меню школьной столовой

Титульный лист двенадцатидневного меню

Организатор питания - ООО "Перспектива"

ИНН 4702018060

Адрес места нахождения: 187406, Ленинградская область, г. Волхов, Волховский проспект, дом 9, офис 2.12

Почтовый адрес: 187406, Ленинградская область, г. Волхов, Волховский проспект, дом 9, офис 2.12

Телефон/факс: 8-921-574-01-62

Адрес электронной почты:    tsvolhov@mail.ru

Банковские реквизиты:

Получатель:ООО "Перспектива"

Банк получателя: Северо-Западный Банк ПАО «Сбербанк России»

Общая характеристика школьной столовой

Горячее питание учащихся осуществляется в школьной столовой, находящейся в здании школы на первом этаже. Площадь столовой 102,51 кв. м. Перед входом в столовую имеются раковины для мытья рук и электрический полотенцесушитель, питьевой фонтан.  Обеденный зал на 100 посадочных места.

Стены столовой окрашены водоэмульсионной краской, потолок подвесной. Освещение – светодиодные светильники и естественное освещение. Столы прямоугольной формы с гигиеническим покрытием, стулья металлические с мягкими сиденьями из кожзаменителя.

Обслуживающий персонал успешно справляется с  нагрузками во время школьных перемен.

Питание всех учащихся проводится по расписанию, которое соответствует учебной нагрузке каждого класса.

Меню, предлагаемое в школьной столовой, отличается разнообразием блюд и содержит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания.

Необходимость серьезно заниматься формированием культуры здоровья в системе общего образования обусловлена рядом объективных причин: фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, а, следовательно, здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к здоровью целесообразно начать развивать именно в этот период; в этом же возрасте закладываются и основы здорового образа жизни, как система норм и правил, усваиваемых ребенком в специально проецируемой деятельности; школьный период в развитии наиболее сенситивен в формировании ключевых знаний об особенностях развития человеческого организма, о факторах и способах сохранения и развития здоровья.

Общая характеристика пищеблока

Площадь пищеблока 132,57 кв. м, стены и пол выложены плиткой. Освещение искусственное и естественное.

- кухня с технологическим оборудованием,

- мойка с необходимым оборудованием,

-холодильная камера с фреоновой установкой,

- мясной цех,