Информация для родителей по коронавирусу

Информация для родителей по коронавирусу

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ КОМИТЕТОМ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ РЕСУРСЫ

На основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 13.03.2020 г. № СК – 150/ 03 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мер в образовательных организациях» комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает, что в связи с необходимостью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, рекомендовано перевести учащихся на свободное посещение образовательных организаций и организовать дистанционную форму обучения.

В связи с изложенным, для эффективной организации образовательного процесса, комитет рекомендует использовать для организации дистанционного обучения ранее используемые общеобразовательными организациями ресурсы, наиболее распространенными среди которых являются:

1. Учи.ру - интерактивные курсы по основным предметам для 1-4 классов. С 23 марта 2020 года начнутся бесплатные on-line уроки;

2. Российская электронная школа – бесплатные интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс;

3. Московская электронная школа - Видеоуроки и сценарии уроков.

4. Интернет урок - Библиотека видеоуроков по школьной программе

5. Якласс - Видеоуроки и тренажеры.

6. Лекториум - Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.

7. Площадка Образовательного центра «Сириус» - С 20.03.2020 открыты и доступны для всех желающих онлайн-курсы «дополнительные главы геометрии» для 7,8 и 9 классов. На той же платформе в течение ближайших двух недель также откроются курсы по физике, информатике и лингвистике.

Перечень используемых on-line ресурсов может быть расширен по усмотрению общеобразовательной организации.

ПРИКАЗЫ:

Письмо Роспотребнадзора от 10.03.2020 N 02/3853-2020-27
"О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
(вместе с "Рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников")

Постановление Правительства Ленинградской области №117

Постановление правительства Ленинградской области № 123

Памятки:

Уважаемые родители!

Согласно постановлению Правительства Ленинградской области о реализации Указа Президента РФ, с 30 марта по 3 апреля работа МОБУ «Староладожская средняя общеобразовательная школа» приостановлена.

Более того, детям в данный период  рекомендовано находиться дома (ответственность за контроль лежит на родителях). Будьте бдительны!

С 6 апреля2020 года по 12 апреля 2020 года дети находятся на  дистанционном или самостоятельном режиме обучения – все уведомления уже Вами подписаны (кто не подписал-просьба ответственно отнестись к этому вопросу и не задерживать).

Расписание уроков остается прежним, меняется расписание звонков:

-начало занятий в 9.00

- продолжительность урока 30 минут

динамическая пауза 30 минут.

Проведите с детьми обучение гимнастике для глаз  и разминке на время динамической паузы.

Подвоз на личные консультации (Чернавино, Местовка, Зеленая Долина, Ивановский остров, Княщина) ТОЛЬКО по согласованию с классным руководителем или учителем согласно расписанию на 07.04.2020  и  09.04.2020г.! (расписание будет добавлено в комментариях с 6 апреля)

График консультаций:

начальная школа:- вторник с 9.00 до 12.00,

средняя школа:- с 9.00 до 12.00.

Уважаемые родители, просьба извещать вашего классного руководителя о том, что ребенок заболел оперативно!

Дорогие родители! Проявим гражданскую ответственность и выполним все рекомендации по созданию максимальных условий безопасности для себя и своих близких!

Если есть необходимость в психологической помощи, Вы можете обратиться к психологу школы Васильевой Екатерине Валентиновне (телефон есть у всех классных руководителей).