Информация для педагогов

Информация для педагогов

Федеральный каталог интерактивных образовательных программ

"Дорога без опасности"

Проект является совершенствование организационного и методического ресурса деятельности образовательных организаций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышению степени их информированности о безопасных формах участия в дорожном движении, формированию устойчивых навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения.

На портале размещены методические рекомендации по проведению курсов повышения квалификации педагогических работников, электронные образовательные ресурсы, обучающие видеофильмы, направленные на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

Дополнительно Департамент информирует, что в 2017 году будет производиться расширение функционала пользователей портала. Появится возможность регистрироваться в новых ролях «Учитель», «Ученик» для проведения занятий с детьми с использованием ресурсов, портала. Отдельно будут созданы разделы по всероссийским массовым мероприятиям по безопасности дорожного движения, на которых будет размещаться актуальная информация о сроках и месте проведения мероприятий и т.д.

Руководство пользователя системы динамического формирования кроссплатформенных электронных образовательных ресурсов.